Agenda deportiva del fin de semana

Futbol:

Division B:
Olimpic – Badalona Domingo 18:00 La Murta

Tercera Division:
Jove Español – Llosa Domingo 18:00

Regional Preferente:
Javea – Castellonense Mañana 19:00
Sueca – Canalense Mañana 17:00
Beniganim – Pego Mañana 18:00
Canals – Cullera Mañana 18:00

Primera Regional Ultima Jornada:
Sporting Villena – Atletic Xativa Domingo 18:00
L’Alcudia de Crespins – Senyera CF Mañana 18:00
Bocairent – Moixent Mañana 19:00
Chella – Ontinyent B Domingo 18:00

Segunda Regional Ultima Jornada:
Enguera – Vallada Mañana 17:30
Llosa B Descansa
Genoves – Navarres Hoy 20:15
Fenollet – Aielo Domingo 18:00
Agullent – Anna Mañana 17:30
Canals B Descansa
Sumacarcer – Barxeta Domingo 17:30
Algemesi B – Castello de la Ribera Mañana 17:30

Liga Nacional Juvenil:
Olimpic – Villarreal B Mañana 10:00 Campo La Murta

Primera Regional Juvenil Ultima Jornada:
Plus Xativa – Pablo Iglesias B Domingo 18:00 Campo Paquito Coloma
Esport Base Moixent – Muro Hoy 18:30
Castello de la Ribera – Benetuser-Fabara Mañana 18:15
Canals – Sedavi Mañana 20:00

Segunda Regional Juvenil Ultima Jornada:
Genoves – Xativa FB Mañana 18:30
La Senia – Agullent Domingo 12:00
Llosa B – Alginet Mañana 18:00
Beniganim – Enguera Mañana 16:00

Tercera Regional Juvenil:
Aielo – Vallada Mañana 18:00
La Canal – Bocairent Mañana 18:00
Genoves B – Ayorense Domingo 16:30
Beniganim B Descansa
Castalla – Sporting Canals Mañana 16:30
Llosa B – Contestano Mañana 11:00
Font la Figuera – L’Olleria Mañana 16:00

Liga de Veteranos Ultima Jornada:
Llosa – Olimpic Mañana 20:00
Alzira – Anna Mañana 17:00
Muro – Chella Domingo 11:30
Moixent – Alberic Mañana 18:30
Castellonense – AT Carcaixent Hoy 20:30

Baloncesto:

Junior Preferente Cuartos de Final Vuelta:
Lliria – NB Xativa Mañana 16:30

Trofeo Federacion Fase Preferente:
Enguera Basket Descansa

Trofeo Federacion Fase Zonal:
San Pedro Moixent – JuJuJu Aquacenter-NB Xativa Mañana 19:00

Trofeo Federacion Fase Junior Zonal:
NB Xativa – Base Sportleader-NB Alzira Domingo 18:00 Pabellon Municipal de Voleibol

Voleibol:
Se disputara este fin de semana en el Pabellon Municipal de Voleibol la Fase de Ascenso a Primera Autonomica Femenina donde el Xativa Voleibol la disputara donde abrira y cerrara la fase, los partidos el Sabado 10:30 contra CV Gandia, a las 19:30 contra el Amarion Almoradi y el Domingo contra Ilicitano Carrus a las 12:00.

Badminton:
El Domingo se disputa la quinta jornada de la Liga Autonomica de Clubes en Alicante donde CB Xativa se enfrenta contra el CB San Fernando a las 10:00.

Frontenis:
En la Territorial Canals – Manises Mañana 17:00, en la Division de Honor San Patricio Xativa – AT Albal Mañana 17:00 Fronton CT San Patricio y Sollana – Canals Mañana 17:00, en la Primera Provincial Moixent – Picanya Mañana 17:00, en la Segunda Provincial Canals C – Paiporta Domingo 10:00 y en la Tercera Provincial Torrent C – San Patricio Xativa B Domingo 10:30. En la Intercomarcal en Segunda Division Ultima Jornada Polinya – Barxeta Mañana 17:00 y Benaguassil – Font la Figuera Mañana 16:30, en la Tercera Division La Granja – Chella Mañana 16:30, Almoines – Bolbaite Mañana 16:30 y Chella – Benicull Mañana 16:30.

Pelota Valenciana:
Mañana a las 18:30 en el Trinquet Municipal de la Llosa de Ranes se disputara una partida de Raspall entre Ricard y Guillem contra Mario y Sagasta.
Tambien hay liga Autonomica de Raspall por trios y de Fronton por parejas.