Agenda deportiva del fin de semana

Futbol:

Segunda Division B:

Olimpic – Reus Domingo 16:30 Campo La Murta

 

Tercera Division:

Alzira – Llosa Domingo 17:00

 

Regional Preferente:

Beniganim – Alginet Mañana 16:30

Sueca – Canals Mañana 17:00

Castellonense – Cullera Domingo 16:00

Canalense – Massanasa Mañana 17:00

 

Primera Regional:

Monovar – AT Xativa Mañana 18:00

Ontinyent B – Moixent Mañana 16:30

Chella – Muro Mañana 16:30

L’ Alcudia de Crespins – Sporting Villena Domingo 16:30

 

Segunda Regional:

Rafelguaraf – Barxeta Mañana 16:30

Alberic AT – Castello de la Ribera Mañana 17:00

Navarres – Aielo Domingo 16:00

Llosa B – Anna Mañana 16:30

Vallada – L’Olleria AT Domingo 16:00

Enguera – Agullent Domingo 16:30

Fenollet Descansa

Genoves – Albaidense Mañana 16:30

Jarafuel – Canals Domingo 16:45

 

Liga Nacional Juvenil:

Olimpic – Valencia B Mañana 16:30 Campo La Murta

 

Primera Regional Juvenil:

Plus Xativa – Villajoyosa B Mañana 18:00 Campo Paquito Coloma

Esport Base Moixent – Real de Gandia Domingo 16:30

Catarroja – Canals Mañana 18:00

Mislata – Castello de la Ribera Domingo 12:30

 

Segunda Regional Juvenil:

Alzira C – Xativa FB Mañana 15:15

Carcaixent – Enguera Mañana 16:00

Sport Base Ontinyent – Llosa Mañana 19:30

La Senia – Racing Algemesi B Domingo 12:00

Benifaio – Genoves Mañana 16:30

L’ Alcudia B – Beniganim Domingo 16:00

 

Tercera Regional Juvenil:

Castello de la Ribera B – Sueca Mañana 16:00

Albaidense – Sporting Canals Mañana 16:30

Vallada – Biarense Mañana 16:00

Aielo – Font la Figuera Mañana 16:00

La Canal – Llosa B Domingo 16:00

Genoves B – Castalla Domingo 16:00

Beniganim B – Banyeres Mañana 18:30

 

Liga de Veteranos:

Pobla Llarga – Olimpic Domingo 11:30

Guadasuar – Beniganim B Mañana 16:00

Alberic – Chella Domingo 11:30

Castellonense – Anna Domingo Mañana 18:00

Moixent – Alzira Domingo 11:30

Llosa Descansa

 

Liga Autonomica Femenina:

Olimpic – Sporting Plaza de Argel B Mañana 18:30 Campo La Murta

 

Primera Regional Femenina:

Canals – Xativa FB Domingo 16:00

 

Segona Regional Femenina:

Ontinyent B – Navarres Domingo 18:00

Esides Caramanchel – Vallada Mañana 19:30

 

Futbol Sala:

 

Primera Provincial:

Dental Carralero Xativa – Fuensanta Mislata Mañana 19:00 Pabellon Francisco Ballester

 

Segunda Provincial:

EJF Electricitat Xativa – Luxis-Esp Martin Alginet se jugo ayer jueves

 

Tercera Provincial:

Font la Figuera – Construcciones Boca Negra Moixent Mañana 16:30

 

Baloncesto:

 

Autonomica:

Enguera Basket – Tavernes Domingo 18:00

 

Preferente:

Genoves – Albaida-Ediciones Babylon Domingo 19:00

Hermanos Balaguer Canals – Muro-Pub Autobus Mañana 18:00

Chem-Mecanitzats Algemesi – San Pedro Moixent Mañana 18:00

 

Primera Zonal:

Ciutat d’Albaida – JuJuJu Aquacenter-NB Xativa Mañana 18:30

Inasema Canals – Unipal Algemesi Mañana 16:00

Albatera – Font la Figuera Domingo 16:30

 

Segunda Zonal:

San Pedro Moixent B – Riosca Basquet Manuel Mañana 17:00

Enguera Basket B – V-74 Villena Grupo Glem Mañana 16:00

Genoves B – Beniganim-Llosa Basquet Viernes 8 de Marzo 20:15

Anna Descansa

 

Junior Preferente:

CB Sax – NB Xativa Mañana 16:30

 

Junior Primera Zonal:

Monover – Enguera Basket Mañana 17:30

Anna – San Pedro Moixent Domingo 19:00

Bassoil Estaciones de Servicio – FEM Basquet Canals Domingo 10:30

Genoves Descansa

 

Junior Autonomica Femenina:

Gestoria Juan-Gandia Basquet – Enguera Basket Domingo 18:30

 

Balonmano:

 

Primera Autonomica:

CH Xativa Descansa

CBM Quart B – Bar Brasilia BM Canals Martes 26 20:00

 

Segunda Autonomica Juvenil:

CH Xativa – Juan Comenius Mañana 11:30 Pabellon Francisco Ballester

 

Primera Autonomica Femenina Cuartos de Final Ida:

Baix Maestrat Benicarlo – CBM Enguera Mañana 18:00

 

Voleibol:

En la Primera Nacional Fase Permanencia CV Cocoloco Gandia – Xativa Voleibol Mañana 16:00, en la Primera Autonomica Santo Domingo Voley – CV Xativa Mañana 18:30 y CV Villena – CV Canals Domingo 12:00, en la Segunda Autonomica Femenina CV Pastisseria Salva Gandia – Xativa Voleibol Domingo 12:00 y Gandia B – CV Canals Domingo 12:00, en la Primera Autonomica Juvenil Fase Permanencia CV Xativa – CV Gandia Mañana 18:00 Pabellon Municipal de Voleibol y en la Segunda Autonomica Juvenil Femenina CV Picassent – CV Canals Mañana 17:30.

 

Badminton:

En la Liga Autonomica de Clubes en el Campello en Segunda Ronda Beneixama – CB Xativa Domingo 12:00.

 

Ajedrez:

En la Primera Autonomica Recreativos Saetabis Xativa – Goloso Peon Mañana 17:00 Hogar del Jubilado y Xabia – Els Voltors Canals-L’Alcudia de Crespins Mañana 17:00, en la Primera Provincial L’Enroc Castello de Rugat – Recreativos Saetabis Xativa B Mañana 17:00.

 

Frontenis:

En la Territorial Catarroja – Canals Mañana 17:00, en la Division de Honor San Patricio Xativa – Portacoeli Serra Mañana 17:00 Fronton Club de Tenis San Patricio y Canals – AT Catarroja Mañana 17:00, en la Primera Division Provincial Moixent – Cheste Mañana 17:00 y L’ Eliana – Anna Mañana 17:00, en la Segunda Division Provincial Canals C – Villamarxant Domingo 10:00 y en la Tercera Division Provincial Deportivo Buñol B – San Patricio Xativa B Domingo 10:00. En la Intercomarcal en Segunda Division  Font la Figuera – Polinya del Xuquer Mañana 17:00 y Beniparrell – Barxeta Mañana 17:00, en la Tercera Division Chella – La Granja Mañana 16:30, Polinya del Xuquer B – Chella Mañana 17:00 y Bolbaite Descansa.

 

Pelota Valenciana:

Mañana a las 18:30 en el Trinquet Municipal de la Llosa de Ranes se disputara una partida de Raspall correspondiente al campeonato de Invierno entre Marrahi y Coeter contra Moncho y Alberto.

En la Liga de Fronton por parejas en Primera Categoria Museros – Canals, en Segunda Categoria Sport Base Moixent Descansa y Sport Base Moixent B – Almussafes C, en Cuarta Categoria Godella – Canals B y en Categoria Juvenil Sport Base Moixent – Quart de Poblet.